black logo

Работа культурного форума приостановлена

Заявление от 28 февраля 2022 г.

Общество «Финляндия-Россия» приостанавливает подготовку Российско-финляндского культурного форума и требует восстановления мира.

Общество «Финляндия-Россия» требует от руководства Российской Федерации прекращения военных действий в Украине. Война причиняет огромные страдания особенно жителям Украины. Военная атака со стороны России полностью противоречит международному праву, и информирование России о происходящем является ложным как на международным уровне, так и своим гражданам в России.

В основе понятия Общество дружбы лежит мир и трансграничное сотрудничество между людьми. Нападение и военные действия России полностью противоречат ценностям Общества «Финляндия-Россия».

В знак протеста против военных действий России Общество приостанавливает подготовку Российско-финляндского культурного форума. Общество «Финляндия-Россия» приостанавливает также подготовку Конгресса городов-побратимов. Общество также рассматривает и прекращает все остальные международные проекты, и связанные с Россией действия. 

В своей деятельности мы освещает человеческие страдания, вызванные войной и антивоенные движения народа России. Мы делаем работу во имя мира в Украине. Мы считаем важным, чтобы русские люди не становились объектом злых высказываний и обвинений.